2. Лыжные гонки
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Пасьют в Оберстдорфе: Эстберг опять победила, Непряева осталась второй

Александр Дейнека. Лыжники. 1931

Серебро в гонке преследования (пасьюте) добыла российская лыжница Наталья Непряева на третьем этапе лыжной многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе, 3 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

10-километровая дистанция свободным стилем покорилась норвежке Ингвилд Эстберг. Таким образом, она уверенно защитила свое золото, добытое во вчерашнем масс-старте.

Второе место, как и за день до этого, осталось за российской лыжницей Натальей Непряевой, которая отстала от победительницы на 30,4 секунды (+30,4). Третьей сенсационно стала американка Джессика Диггинс, отставшая на 1 минуту и 12,6 секунды (+1:12,6).

В десятке сильнейших закрепились еще две российских лыжницы — Юлия Белорукова (+1:12.7) и Анастасия Седова (+2:18.8), которые стали 4-й и 6-й, соответственно. Остальные девушки из РФ отстали от Эстберг более чем на 4 минуты.

Таким образом Эстберг упрочила свое лидерство в общем зачете «Тур де Ски». Непряева по-прежнему остается ее ближайшей преследовательницей.

Отметим, в аналогичной гонке у мужчин победил норвежец Йоханнес Клебо. Представитель сборной РФ Сергей Устюгов финишировал вторым. На тех же местах оба спортсмена располагаются и в общем зачете «Тур де Ски».

Сегодняшние гонки преследования увенчали третий этап «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. До завершения многодневки у мужчин и у женщин остается по 2 гонки, которые пройдут в итальянском Валь-ди-Фьемме 5 и 6 января 2019 года.