Пентагон обвинили во вранье жителям США

Изображение: mil.ru
БПЛА (архивное фото)
БПЛА (архивное фото)

Полной чушью назвала сообщение Пентагона о том, что они не знают, чьи именно дроны летают над восточным побережьем США, конгрессмен-республиканец от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин 12 декабря в социальной сети X.

«Это оскорбительно, что Пентагон продолжает говорить американскому народу, что он не знает, кто управляет беспилотниками над Нью-Джерси», — заявила конгрессмен и продолжила: «Я думаю, что Пентагон прекрасно знает, но они несут полную чушь».

Если же военные США за месяц так и не смогли узнать, кто именно управляет роями беспилотников над их военными базами, то отвечающие за это чиновники должны с позором уйти в отставку, заключила Грин.

Напомним, 11 декабря на пресс-конференции пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх заявила, что беспилотники не принадлежат «иностранному субъекту или противнику». По ее словам, они также не принадлежат военным США.

При этом Сингх отрицала, что у берегов США находится иранский корабль, с которого эти дроны запускаются, или вообще какой-либо иранский корабль, о чем заявил ранее конгрессмен Джефф ван Дрю.

Пентагон отрицает, что беспилотники принадлежат военным США. Береговая охрана США также отрицает причастность к появлению дронов. ФБР и местная полиция также не смогли установить принадлежность дронов.

Напомним, что аналогичные рои дронов разных размеров и конструкций появлялись в декабре 2023 года над базой ВВС США в Лэнгли, а также над базой и доками ВМФ США в Норфолке. Причем, как и в случае с Нью-Джерси, дроны появлялись неизвестно откуда через час после заката, несколько часов летали над секретными объектами и улетали.

Были также сообщения, что рои дронов начали появляться над военными базами во многих штатах США, начиная с 2019 года. При этом никто так и признался во владении этими дронами. А военные так и не сбили ни один из них.