Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстан удерживает первое место в «Танковом биатлоне» в АрМИ-2019

Изображение: mil.ru
Танковый биатлон

Первое место в «Танковом биатлоне» по итогам второго дня заездов Армейских международных игр (АрМИ-2019) удерживают казахстанские танкисты, сообщает 7 августа пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

Согласно сообщению, казахстанские военные показали на танковом полигоне «Алабино» в Московской области лучший результат заезда — 21 минута 50 секунд. Также первое место занял казахстанский ефрейтор военной полиции в соревновании кинологов: он со своей собакой пробежал 1,6 км за 6 минут 6 секунд.

Команды Казахстана заняли вторые места в соревнованиях «Полевая кухня» и «Военно-медицинская эстафета», третьи — в конкурсах «Кубок моря» и «Конный марафон», в соревновании среди снайперов.

Напомним, АрМИ-2019 проходят с 3 августа в 10 странах. Игры организует Министерство обороны РФ. В играх примут участие 36 государств, а проводиться будет 32 соревнования.