Биатлонист Баландин выиграл индивидуальную гонку в ХМАО-Югре

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Победу в индивидуальной гонке на 12,5 км одержал биатлонист Александр Баландин 20 ноября на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, сообщили в пресс-службе турнира.

Основная борьба за победу шла между Баландиным и Иваном Филатовым. Лыжным ходом быстрее оказался второй, но в плане точности на четырех огневых рубежах победил первый. Баландин допустил три промаха, а Филатов — четыре. Филатов взял серебряную медаль.

«Бронзу» взял Артем Баимов. Он пробежал медленнее Баландина и не закрыл четыре мишени.

Результаты индивидуальной гонки (топ-3):

Место Спортсмен Результат
1 Александр Баландин 38:41.8 (3 промаха)
2 Иван Филатов (двое — Ханты-Мансийск) +42.1 (4)
3 Артем Баимов (Нягань) +1:05.3 (4)

Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. Во второй гонке участвовали 19 юношей 17-18 лет. За один промах в «индивидуалке» к личному времени спортсмена прибавлялось 45 секунд.