Рим, / ИА Красная Весна

Анна Калинская из-за травмы не смогла продолжить матч на «Мастерсе» в Риме

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Поражением отечественной теннисистки Анны Калинской Елене Рыбакиной из Казахстана завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 14 мая стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят седьмая ракетка мира Анна Калинская при счете 4:3 в первой партии в пользу Рыбакиной отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Таким образом, Елена Рыбакина вышла в четвертый круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет чешка Маркета Вондроушова, обыгравшая гречанку Марию Саккари — 7:5, 6:3.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €3 572 618 (296 134 306,02 руб.). Действующей победительницей турнира является Ига Свентек из Польши.