ВСУ не сойдут с рук вооруженные провокации против Донбасса — глава ДНР

Украинские силовики ответят за военные провокации против жителей Донбасса, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, сообщает 27 июня ИА REGNUM.
Ранее в республике сообщили о том, что утром 26 июня в результате обстрела украинскими военными Горловки была ранена женщина. По словам Пушилина, после безуспешной пытки задействовать координационный механизм при участии Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня по его приказу был открыт «ответный огонь с целью защиты населения республики».
«Уже было предупреждение о том, что подобные провокации не сойдут с рук украинской стороне: ДНР будет предпринимать соответствующие шаги для обеспечения безопасности своих жителей», — сообщается в распространенном заявлении.
Глава ДНР подчеркнул, что в случае обстрела украинскими силовиками Народная милиция ДНР вправе использовать любые возможности для защиты своих граждан.
«За каждого убитого военнослужащего ДНР, за каждого раненого гражданского украинская сторона отвечает во всей полноте и будет отвечать и в дальнейшем», — подытожил Пушилин.