2. Лапта
Москва, / ИА Красная Весна

«Омский легион» взял золото Профессиональной лиги русской лапты

Изображение: Профессиональная лига русской лапты

Победу в финале Профессиональной лиги русской лапты — 2024 и золото главного дивизиона одержал «Омский легион», 28 сентября сообщает ИА Красная Весна.

Матч прошел в Москве на стадионе Ясенево, в нем «Омский легион» со счетом 46:43 одолел команду «Гандикап 36».

Ажиотаж вокруг решающего поединка подогревал тот факт, что «легионеры» на протяжении двух сезонов не знали ни единого поражения, а воронежцы были единственными, кто в одной из игр имел временное преимущество над фаворитами.

Схватка была горячей, удары довольно точными, а приемы дальних пасов уверенными — это с учетом того, что над полем время от времени проносился ветер.

«Гандикап 36» несколько раз вырывался вперед, но «Омский легион» к середине игры опередил соперников и больше не давал обогнать себя. Тем не менее, интрига сохранялась до последних минут, поскольку воронежцы оказывали серьезное сопротивление и пытались реализовать каждую возможность набрать очки.

Финал текущего сезона вышел острее и зрелищней, чем финал 2023 года. Для популяризации лапты — это важный фактор.

Решающий матч 2024 года организаторы транслировали в социальной сети «ВКонтакте». На данный момент игру посмотрели 44 тысячи зрителей, оставивших более одной тысячи комментариев.