Новосибирск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» вырвало победу у «Сибири» в матче КХЛ

«Динамо» (Минск) в гостях вырвало победу у «Сибири» (Новосибирск) 5 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Динамо», проигрывая после второго периода со счетом 0:2, во начале третьего забросило две шайбы, а за 6 секунд до конца заключительного отрезка матча оформило победную шайбу.

«Сибирь» — «Динамо»: 2:3 (0:0, 2:0, 0:3); броски: 60-72; броски в створ ворот: 29-35; штраф: 12-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Андреофф Энди (Бек Тэйлор, Бутузов Владимир) в большинстве — 32-я минута («Сибирь»);

2:0 — Андреофф Энди (Аланов Егор) — 34-я минута («Сибирь»);

2:1 — Горбунов Роман (Керран Коди, Пинчук Виталий) в большинстве — 41-я минута («Динамо»);

2:2 — Пинчук Виталий (Мороз Вадим, Горбунов Роман) в большинстве — 41-я минута («Динамо»);

2:3 — Волков Александр (Энэс Сэм) — 60-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 38 очков и расположился на 8-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» с 41 очком идет на 8-м месте на Востоке.