Стамбул, / ИА Красная Весна

Автогол «Рандерса» вывел «Галатасарай» в групповой этап Лиги Европы

Анри Руссо. «Футболисты». 1908

Турецкий «Галатасарай» одержал волевую победу над датским «Рандерсом» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 26 августа в Стамбуле.

Первая встреча в Дании завершилась миром — 1:1. В ответной игре в Стамбуле «Рандерс» забил быстрый гол — уже на 11-й минуте отличился Марвин Эго — 0:1 к перерыву.

На 48-й минуте «Галатасарай» восстановил статус-кво благодаря голу Патрика ван Анхольта — 1:1. Судьбоносным в противостоянии стал автогол датского полузащитника «Рандерса» Фредерика Лауэнборга на 59-й минуте — 2:1, «Галатасарай» побеждает и отправляется в групповой этап Лиги Европы.

«Рандерс» отправился в групповой раунд третьего по значимости еврокубка — в Лигу конференций.

«Галатасарай» — Муслера, Боэ, Озтюрк, Луйиндама, ван Анхолт, Фегули (Акбаба, 88), Антальялы (Кара, 80), Актюркоглу (Йылмаз, 46), Кутлу, Бабел (Кылынч, 73), Диань (Мохамед, 88).

«Рандерс» — Карлгрен, Каллесе, Пизингер, Марксен, Копплин (Кристенсен, 62), Кехинде (Бундгор, 83), Тибблинг (Анкерсен, 62), Лауэнборг, Йонсен, Хаммершой-Мистрати (Клюснер, 62), Эго (Камара, 70).

Предупреждения: ван Анхолт (39), Озтюрк (54), Эго (54), Йонсен (66), Луйиндама (70), Камара (71), Муслера (90), Пизингер (90), Бундгор (90).