Армянские телеканалы впервые проигнорировали новогоднее обращение Пашиняна

Новогоднее обращении главы Армении к нации впервые за историю независимости республики не попало в сетку сразу нескольких телеканалов, сообщает 2 января Sputnik Армения.
Сообщается, что обращение Никола Пашиняна к армянскому народу бойкотировали «Еркир медиа», «5-й канал», «Армньюз» и «Второй армянский телеканал».
По словам председателя нацкомиссии по телевидению и радио Армении Тиграна Акопяна, все, кроме Общественного телевидения, могут самостоятельно решать — ставить или нет обращение премьер-министра в сетку вещания.
Он отметил, что закон в данном случае не обязывает телеканалы к данной трансляции. По его словам, данный вопрос находится в плоскости морально-этических норм, нравственности и восприятия государственности, а не в правовой.
«По закону, в 00:00 должен звучать гимн Армении, других регулировок нет. То есть, в законе нет ни слова о том, транслировать речь главы государства или нет», — сказал он.
Отвечая на вопрос, был ли на его памяти случай, чтобы новогоднее выступление главы Армении не транслировалась на каком-то из телеканалов, он ответил, что нет.
По его словам, с момента обретения Арменией независимости, в трансляции могли возникать отдельные огрехи и ошибки, однако такое редакционный демарш он видит впервые.