Торонто, / ИА Красная Весна

«Торонто» обыграл «Флориду» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Торонто Мэйпл Лифс»

«Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 5:4 в овертайме обыграл «Флориду Пантерз» 18 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Торонто на «Скотиабанк-Арене». Присутствовали 18 573 зрителя.

Счет на 2-й минуте открыл игрок «Флориды» Картер Вераге с передачи Аарона Экблада. На 3-й минуте Драйден Хант счет сравнял, ему ассистировали Морган Райлли и Зак Астон-Риз.

На 13-й минуте Антон Лунделль вывел «Флориду» вперед с передачи Александра Баркова. На 16-й минуте Александр Керфут восстановил равновесие, ему ассистировали Калле Йернкрок и Тимоти Лильегрен.

После этого «Пантерз» повели два шайбы. Отличились: на 19-й минуте Джош Махура (ассистенты: Радко Гудас, Григорий Денисенко), на 22-й минуте Александр Барков (Брэндон Монтур и Сэм Райнхарт).

«Торонто» удалось счет сравнять. Голами отметились: на 40-й минуте Остон Мэттьюс (Вильям Нюландер, Митчелл Марнер), на 46-й минуте Нюландер (Марнер, Марк Джордано).

На 2-й минуте овертайма победу «Лифс» принес Нюландер с передач Конор Тимминса и Джона Тавареса.