1. Классическая война
  2. Война в Сирии
Москва, / ИА Красная Весна

В Сирии вновь отмечены попытки нарушить мирный процесс

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Сирия
Сирия

Семь раз враждующие стороны открывали огонь за последние сутки в Сирии, сообщает Минобороны РФ, передает 6 мая ИНТЕРФАКС-АВН.

Российской стороной в рамках деятельности российско-турецкой комиссии по урегулированию военного конфликта в Сирии приведены данные о 4 случаях стрельбы, из них один случай приходится на провинцию Алеппо и 3 случая — в Латакии.

Кроме того, согласно сообщению военного ведомства, турецкая сторона информировала о еще трех случаях стрельбы. Было отмечено, что в провинции Хама произошло два факта открытия огня, а в Идлибе — один.

Несмотря на факты нарушения договоренностей о прекращении огня, в целом обстановка в провинциях остается без серьезных изменений.

Напомним, что для возвращения Сирии к мирной жизни 23 февраля 2016 года был создан Центр, задача которого — контролировать соблюдение режима перемирия.

Комментарии
Загружаются...