Российские предприятия ждет «бум» заказов? Первым выступил липецкий завод

Мировая ситуация, связанная с пандемией коронавируса, привела к чрезвычайному спросу на российскую продукцию, 21 марта пишет интернет-издание Politposte.
В качестве примера издание приводит Липецкое станкостроительное предприятие (ЛССП), спрос на продукцию которого сейчас резко превысил текущие возможности предприятия, его буквально засыпали заказами.
«Объемы производства с начала года выросли в разы и, чтобы предприятие могло выполнить в срок свои обязательства по договорам поставки, менеджеры отдела продаж приняли решение открыть „очередь“ для своих настоящих и будущих клиентов на заказ продукции Липецкого станкостроительного предприятия на несколько месяцев вперед, о чем сообщили в начале недели на общем собрании по плану производства», — говорится в пресс-релизе ЛССП.
Очередь из заказчиков на два месяца вперед выстроилась буквально за считанные дни, пока положение в КНР ухудшалось из-за опасности распространения коронавируса во всем мире.
Ранее конкурентоспособные предприятия в Китае выигрывали у российских по целому ряду параметров — цена, качество, доступность. Но на сегодняшний день российские производства имеют реальный шанс выйти вперед.
Издание пишет, что так как продукция Липецкого станкостроительного завода изготавливается довольно долго (один крупный станок может производиться до двух месяцев), то заказчики смогут получить продукцию завода не раньше конца 2020 года.