2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Тбилиси, / ИА Красная Весна

Сборная Грузии по футболу «спутала карты» в розыгрыше путевок на Евро-2020

Изображение: Цитата из видео "Georgia vs Republic of Ireland 0-0 All Gоals & Extеndеd Hіghlіghts 10/12/2019" пользователя "Samson". youtube.com
Матч «Грузия» — «Ирландия»

Нулевой ничьей завершился матч между футбольными сборными Грузии и Ирландии 12 октября в рамках группы D квалификации к Чемпионату Европы 2020 года.

В этом матче самые интересные события уместились в первые несколько минут первого тайма. На 4-й минуте после розыгрыша стандарта ирландец Джон Эган головой переправлял мяч в угол ворот голкипера Лории, но штанга спасла Грузию от гола.

В дальнейшем команды старались не рисковать, лишь в концовке встречи грузинские футболисты попытались изобразить подобие финального штурма. Однако зрителям на стадионе «Борис Пайчадзе» в Тбилиси так и не суждено было увидеть забитых мячей в этот вечер — 0:0.

Грузия — Лория, Табидзе, Григалава, Кашия, Какабадзе, Окриашвили (Лобжанидзе, 79), Китейшвили (Абурджания, 90), Канкава, Ананидзе, Казаишвили, Квилитая (Шенгелия, 73).

Ирландия — Рэндолф, Коулмэн, Иган, Доэрти, Даффи, Хендрик, Макклейн, Уэлан, Хурихэйн (Уильямс, 90), Робинсон (Браун, 73), Коллинз (Коннолли, 79).

Отметим, в группе D сборная Грузии сохраняет лишь математические шансы на завоевание путевки на Евро-2020 через квалификацию, имея после 6-ти встреч лишь 5 очков в активе. Лидируют команды Ирландии и Дании, у них по 12 очков. Швейцария, имея игру в запасе, отстает от лидирующего дуэта на 4 очка.