Рим, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев успешно стартовал на теннисном «Мастерсе» в Риме

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Алексом Молчаном из Словакии завершился матч второго круга на турнире Masters в Риме. Об этом 13 мая стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уверенно взял верх над пятьдесят девятым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Общая продолжительность поединка с перерывом на дождь составила два часа и двадцать шесть минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в третий круг престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Гидо Пейя (Аргентина) — Алехандро Давидович-Фокина (Испания).

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.