Нехватки топлива в Белгороде из-за пожара на нефтебазе не будет — Минэнерго

Изображение: Алексей Бобров © ИА Красная Весна
Горящая нефтебаза в Белгороде 1 апреля 2022 года
Горящая нефтебаза в Белгороде 1 апреля 2022 года

Обеспечение топливом жителей Белгородской области не изменится после пожара на нефтебазе в Белгороде, 1 апреля заявил глава Минэнерго России Николай Шульгинов в Telegram-канале министерства.

«Возгорание на нефтебазе в Белгородской области не отразится на топливообеспечении региона и на ценах для потребителей», — отметил Шульгинов. Также он отметил, что министерство ждет информацию о возможных сроках восстановления объекта. Бензин для жителей Белгородской области может быть доставлен с нефтебаз Курской и Воронежской областей при необходимости, отметил министр.

«Установлен и будет поддерживаться приоритетный режим отгрузки и транспортировки топлива с нефтеперерабатывающих заводов в направлении указанных регионов. Ситуация находится на особом контроле», — заключил Шульгинов.

Напомним, рано утром 1 апреля в Белгородской области возник пожар на нефтебазе после ракетного обстрела со стороны двух украинских вертолетов. Горят восемь резервуаров с топливом, отметили в МЧС.

Комментарии
Загружаются...