Монреаль, / ИА Красная Весна

Теннисистка Самсонова вышла во второй круг престижного турнира в Монреале

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Людмила Самсонова в упорной борьбе переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину в первом круге турнира категории WTA-1000 10 августа в канадском Монреале.

Самсонова взяла первый сет — 6:4. Рыбакина ответила на это победой во второй партии — 5:7. И все же российская теннисистка выиграла решающий третий сет — 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа и 8 минут.

По ходу матча российская теннисистка подала семь эйсов, совершился десять двойных ошибок и выиграла три гейма на подаче соперницы (из шести брейк-пойнтов). На счету Рыбакиной — 16 подач навылет, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из восьми.

За путевку в 1/8 финала престижного турнира Самсонова сразится с испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо. Ранее во второй круг турнира уже пробились три представительницы России — Вероника Кудерметова, Анастасия Потапова и Анастасия Павлюченкова.

Призовой фонд турнира в Монреале составил более $1,8 млн.