2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Минск, / ИА Красная Весна

Футбол: Белоруссия уступила Германии и заняла последнее место в группе

Сборная Белоруссии по футболу уступила на своем поле команде Германии 8 июня в отборочном матче чемпионата Европы–2020.

Уже на 13-й минуте немцы вышли вперед благодаря голу вингера «Манчестер Сити» Лероя Сане после передачи Йозуа Киммиха.

Во втором тайме, на 62-й минуте, нападающий дортмундской «Боруссии» Марко Ройс удвоил преимущество Германии, завершив атаку после паса Маттиаса Гинтера.

Двух забитых голов хватило немцам. Белоруссия навязала борьбу сопернику, но этого было недостаточно — в итоге поражение 0:2.

Сборная Белоруссии 4-2-3-1: Гутор; Шитов, Наумов, Мартынович, Поляков; Громыко (57’ Корзун), Драгун; Ковалёв (69’ Гордейчук), Маевский, Володько; Лаптев (62’ Скавыш)

Сборная Германии 3-4-3: Нойер; Гинтер, Зюле, Та; Клостерманн, Гюндоган (81’ Горетцка), Киммих, Шульц; Гнабри (71’ Дракслер), Ройс (76’ Брандт), Сане

Отметим, после двух игр Германия занимает вторую строчку в группе C в рамках отбора к Евро–2020. Команду опережает Северная Ирландия с 9 очками, но ирландцы провели на одну игру больше. Белоруссия пока что замыкает группу. Команда пятая после трех матчей и очков пока не набрала.