Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» сыграл на ноль с «Уральским Трубником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

«Сухой» победой казанского «Ак Барс-Динамо» над первоуральским «Уральским Трубником» закончился матч в XIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Ракета» в Казани.

За 90 минут матча казанцы оказались единственными, кто забивал мячи в этой встрече. На 8-й минуте капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов открыл счет, легко прошив на скорости первоуральскую оборону по центру, Уже на 21-й минуте юбилейный 100-й мяч добил с розыгрыша углового с близкого расстояния Сергей Ган.

А на 58-й минуте очередной провал в защите гостей использовал Алексей Веселов — 3:0. При этом казанцы не использовали еще минимум два моменты выхода на ворота голкипера «Трубника» Никиты Топорова один на один.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 3:0 (2:0)

Голы забивали: Игорь Ларионов (8), Сергей Ган (21), Алексей Веселов (58).