В Японии отменили более 250 авиарейсов из-за урагана «Майсак»

Более 250 авиарейсов были отменены в Японии из-за тайфуна «Майсак», сообщает 2 августа японский телеканал NHK.
Многие автобусные и паромные перевозки не работают, отмечает телеканал. Тайфун «Майсак» направляется на Северный Кюсю, уточнили синоптики. Метеорологи призывают жителей оставаться начеку.
Ожидается, что ураган приблизится к северу острова Кюсю в среду днем, сохраняя при этом свою силу. Японское метеорологическое агентство сообщает, что по состоянию на 6:00 утра 2 августа тайфун находился примерно в 380 километрах к юго-западу от города Гото в префектуре Нагасаки.
«Майсак» двигается на север со скоростью 15 километров в час. Максимальная скорость ветра в центре урагана составляет 162 километра в час, с порывами ветра до 234 километров в час.
Шторм также принес сильный дождь, в течение одного часа в префектуре Миядзаки выпало 75 мм осадков и 42 мм в префектуре Вакаяма.
Ранее сообщалось, что из-за урагана более 30 000 домашних хозяйств в префектуре Окинава остались без электричества. Четыре человека пострадали. В столице префектуры Наха, по информации полиции, разрушена стена одного здания. Две машины, припаркованные неподалеку, были повреждены.