В Молдавском Оргееве открыли парк развлечений несмотря на запрет властей
Общее собрание жителей молдавского города Оргеев приняло решение открыть для посетителей ранее закрытый властями парк развлечений «Орхейлэнд», сообщил бывший мэр города и лидер оппозиционной «Партии ШОР» Илан Шор, 5 июля на своей официальной странице Facebook.
«С радостью хочу сообщить, что сегодня на общем собрании жителей Оргеева было решено открыть всеми любимый парк „Орхейлэнд“. Теперь наши дети и гости нашего города вновь получат возможность с удовольствием отдыхать и с пользой проводить летние каникулы на свежем воздухе», — сообщил Илан Шор.
По его словам, парк был закрыт центральными властями Молдавии по политическим мотивам, а не в связи с соблюдением санитарных мер.
«Почему оргеевцы должны расплачиваться за то, что Додон (президент Молдавии — прим. ИА Красная Весна) со своей шайкой так и не смог сделать ничего полезного для людей? За его зависть и неудовлетворенные амбиции?», — заявил оппозиционер.
Отметим, парк развлечений «Орхейлэнд» в городе Оргеев был сооружен по инициативе Илана Шора и открыт 1 июня 2018 года, когда оппозиционер занимал должность мэра города. Парк был закрыт 28 июня 2020 года, когда чрезвычайная комиссия общественного здоровья Молдавии, в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, запретила работу водных и других видов аттракционов, выставок и площадок для пикника.
Отметим также, за период пандемии в Молдавии коронавирусной инфекцией заразились 17 814 человек, из них погибли 585 человек, выздоровели 10 718 пациентов.