Рим, / ИА Красная Весна

Кудерметова уверенно преодолела барьер 2-го круга турнира WTA-1000 в Риме

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла испанку Нурию Парризас-Диас 11 мая во втором круге грунтового турнира WTA-1000 в Риме.

12 ракетка мира Кудерметова в двух сетах взяла верх над Парризас-Диас (80 место в рейтинге WTA) за 1 час и 42 минуты — 7:5, 6:2.

По ходу матча Кудерметова выполнила шесть эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче испанки (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Парризас-Диас — ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

За выход в четвертый круг престижного турнира Вероника Кудерметова поспорит с победительницей матча Анастасия Потапова (Россия) — Элизабетта Коччаретто (Италия). Матчи турнира WTA-1000 в Мадриде с общим призовым фондом свыше €3,5 млн пройдут с 9 по 21 мая.