Волгоград, / ИА Красная Весна

«Ротор» сенсационно выбил «Ахмат» из Кубка России по футболу

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Волгоградский «Ротор» по пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в решающем матче группы 7 Кубка России по футболу 27 октября в Волгограде.

Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Ротора», в составе которого на 37-й минуте отличился защитник Федор Первушин. «Ахмат» смог сравнять счет только после появления на поле целого ряда игроков основного состава — на 80-й минуте гол забил Даниил Уткин — 1:1 по итогам 90 минут игры.

Судьба путевки в 1/8 финала Кубка России решалась в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты «Ротора» — 4:2. «Ротор» пробился в 1/8 финала турнира.

Группу 7 с пятью очками в активе выиграл «Ротор». «Ахмат» (4 очка) занял второе место и остался за бортом 1/8 финала турнира. Последнее место в группе 7 занял ФК «Кайрат-Москва» (0 очков).