1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Москва, / ИА Красная Весна

Сообщения о минировании 4 самолетов оказались ложными

Были проверены все самолеты, которые якобы заминированы, по результатам проверок взрывчатых устройств не обнаружили. Об этом 14 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, 14 марта в аэропорт Шереметьево поступил анонимный сигнал о том, что в самолетах, следующих рейсами «Москва — Тюмень», «Иркутск — Москва», «Москва — Челябинск» и «Новосибирск — Москва» установлены мины. В результате чего самолет, летевший в Челябинск, был вынужден совершить экстренную посадку в Казани. Остальные три самолета совершили плановую посадку в пунктах назначения.

Также напомним, за прошедшую неделю подобным образом «заминировали» порядка 10 самолетов. Все сигналы оказались ложными. По словам источника из правоохранительных органов, анонимы, угрожающие взрывом самолетов, магазино и аэропортов, требуют биткойны.

Комментарии
Загружаются...