Херенвен, / ИА Красная Весна

Чемпионом Европы стал российский конькобежец Павел Кулижников

Изображение: (сс) Sasha Krotov
Павел Кулижников

Золотую медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту завоевал российский спортсмен Павел Кулижников, 12 января сообщает ТАСС.

Кулижников стал победителем на дистанции 1000 м и прошел весь путь за рекордно малое время — 67,09 секунды. Его результат стал новым рекордом для данного катка на этой дистанции. Второе место занял нидерландец Томас Крол, третье место — нидерландец Кай Вербей.

Напомним, чемпионат Европы по конькобежному спорту в Херенвене проводится с 10 по 12 января 2020 года. За Россию выступают 18 спортсменов: 10 мужчин и 8 женщин.