Германия не хочет ждать закупок вакцины «Спутник V» Евросоюзом — глава РФПИ

Изображение: Ян Стен. Больная и врач (Визит доктора) (фрагмент). 1660
Больная и врач
Больная и врач

Переговоры о прямых закупках Германией российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» достигли продвинутой стадии, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью итальянскому телеканалу Retequattro.

Обсуждение закупок ведет с РФПИ министерство здравоохранения Германии. «Контракт на закупку находится на продвинутой стадии», — отметил Дмитриев.

Он подчеркнул, что переговоры ведутся Германией напрямую. Несколько дней назад в ходе видеоконференции стороны обсудили поставки вакцины «Спутник V» в Германию с июля по сентябрь.

По словам Дмитриева, немцы не скрывают, что не хотят ждать, пока решение о закупках «Спутника V» примет Еврокомиссия.

Напомним, использование вакцины российского производства от коронавируса одобрили уже в 60 странах мира, чье совокупное население приближается к трем миллиардам человек.

Комментарии
Загружаются...