Рим, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова обыграла Потапову в третьем круге «Мастерса» в Риме

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Победой российской теннисистки Вероники Кудерметовой над соотечественницей Анастасией Потаповой завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 13 мая стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира сломила сопротивление двадцать пятого номера мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 7:5, 3:6,6:1. Противостояние продолжалось два часа и двадцать три минуты.

Таким образом, 26-летняя уроженка Казани вышла в четвертый круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Кори Гауфф (США) — Мари Боузкова (Чехия).

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €3 572 618 (296 134 306,02 руб.). Действующей победительницей турнира является Ига Свентек из Польши.