Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Шеффилд» и вернул лидерство в АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

«Ливерпуль» с разницей в два мяча победил «Шеффилд Юнайтед» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 4 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Ливерпуля», в составе которого на 17-й минуте отличился Дарвин Нуньес.

На 58-й минуте «Шеффилд» отыгрался, в этом гостям помог защитник «Ливерпуля» Конор Брэдли, отметившийся автоголом.

Но «Ливерпуль» дожал аутсайдера лиги. Алексис Мак Аллистер на 76-й минуте записал на свой счет победный гол, а точку в матче поставил Коди Гакпо (90-я минута). Итоговый счет — 3:1, виктория «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (70 очков) идет на первом месте в АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» (15 очков) — на последней, 20 строчке.