Москва, / ИА Красная Весна

УНИКС в третьем овертайме вырвал победу над ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Казанский УНИКС в третьем овертайме со счетом 105:103 сломил сопротивление московского ЦСКА 7 февраля в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на арене «Мегаспорт» в Москве. УНИКС выиграл первую четверть — 13:26, ЦСКА взял вторую и третью десятиминутки — 28:16, 20:18. В четвертой четверти УНИКС сравнял счет (16:17) — 77:77 по итогам 40 минут игры.

Не помогли выявить сильнейшего и два первых овертайма — 8:8, 7:7. И только в третьем овертайме (11:13) бросок О Джея Мэйо под сирену принес УНИКСу победу над ЦСКА — 105:103!

Наибольший вклад в победу УНИКСа внесли Хезоня (31 очко + 10 подборов), Браун (16 очков + 9 подборов), Кэнан (13 очков), Зайцев (11 очков), Джекири (10 очков + 10 подборов).

В составе ЦСКА лучшими на паркете были Хэкетт (33 очка + 7 потерь), Лундберг (19 очков), Боломбой (12 очков), Швед (11 очков), Милутинов (4 очка + 12 подборов).

ЦСКА (9 побед и 4 поражения) располагается на четвертом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, УНИКС (11 побед и 2 поражения) лидирует в лиге.