СК направит запросы в семь стран после нападений на российские посольства

Запросы в семь стран после нападений на российские загранучреждения готовит Следственный комитет России, 25 марта заявил председатель комитета Александр Бастрыкин ТАСС.
По словам Бастрыкина, с 2014 года на Украине зафиксирован 21 случай нападения на дипломатические учреждения России, а также многочисленные случаи препятствования соблюдению избирательных прав раждан России. После начала проведения Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, случаи нападения на российские посольства и консульства наблюдались в Нидерландах, Ирландии, Чехии, Литве, Польше, Франции и Эстонии, отметил председатель СК.
«Все эти данные мы также фиксируем в рамках уголовных дел, и в дальнейшем направим запросы о правовой помощи в компетентные органы этих стран», — отметил Бастрыкин.
Председатель СК отметил, что в настоящий момент страны Запада ведут себя односторонне и предвзято.