Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» разгромил «Норвич», но потерял вратаря Алиссона из-за травмы

Изображение: (cc) Robert Cutts
Стадион «Энфилд»

«Ливерпуль» на своем поле разгромил «Норвич» 9 августа в матче 1-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Ливерпуль» повел уже на 7-й минуте. Дивок Ориги прострелил в штрафную площадь, а игрок «Норвича» Грант Хэнли неудачно подставил ногу, срезав мяч в свои ворота.

Но «мерсисайдцы» на этом не остановились. На 19-й минуте Мохамед Салах сделал счет 2:0. Еще через 10 минут отличился лидер обороны «Ливерпуля» Вирджил Ван Дейк, удачно подключившись на угловой удар.

Первый тайм завершился со счетом 4:0. Дивок Ориги отправил четвертый мяч в ворота Тима Крула.

Однако первый тайм для болельщиков «Ливерпуля» был омрачен травмой основного вратаря Алиссона Бекера. На 39-й минуте он был заменен на Адриана, который присоединился к команде всего несколько дней назад.

Подробнее: «Ливерпуль» подписал контракт с испанским вратарем Адрианом

Во втором тайме, на 66-й минуте, «Норвич» забил гол престижа. Гол на счету Теему Пукки.

В итоге игра завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 4:1.

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон (39’ Адриан); Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум; Салах, Фирмино (86’ Милнер), Ориги (74’ Мане)

«Норвич» 4-2-3-1: Крул; Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис; Маклин, Трибулл (70’ Эрнандес); Буэндия, Штайперманн (58’ Ляйтнер), Кантуэлл; Пукки (83’ Дрмич)

Отметим, в прошлом сезоне чемпионом Англии стал «Манчестер Сити». «Ливерпуль» отстал всего на 2 очка.