Биатлонистка Собянина одержала вторую победу подряд на турнире в ХМАО-Югре

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Вторую золотую медаль подряд выиграла биатлонистка из Ханты-Мансийска Юлия Собянина 22 ноября на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, сообщили в пресс-службе турнира.

На этот раз Собянина одержала победу в спринте на 6 км. Она опередила на финише серебряную призерку Дарью Чурсину на 1,8 секунды. На счету у первой один промах, а у второй — два. Напомним, первую победу Собянина одержала в индивидуальной гонке.

Третье место заняла Алина Слыш, уступившая 19,5 секунды. Она также не закрыла две мишени.

Результаты спринтерской гонки:

Место Спортсменка Результат
1 Юлия Собянина (Октябрьский район ХМАО-Югры) 22:21.7 (1 промах)
2 Дарья Чурсина +1.8 (2)
3 Алина Слыш (двое — Новосибирск) +19.5 (2)

В заключительной гонке турнира участвовали 20 девушек 17-18 лет. За один промах в спринтерской гонке спортсменка должна пройти один штрафной круг.

Соревнования проходили в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. Следующий турнир для юношей и девушек пройдет 25–26 ноября. Биатлонисты примут участие в межрегиональном соревновании «На призы Олимпийских чемпионов Тюменской области». Гонки пройдут в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (Тюмень). Расписание турнира: