Антверпен, / ИА Красная Весна

«Шарлеруа» вырвал победу у «Берсхота» в выездном матче Высшей лиги Бельгии

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1928

Победу над «Берсхотом» одержал «Шарлеруа» 25 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 29-го тура Высшей лиги Бельгии.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. Сначала Байо вывел «Шарлеруа» вперед. Себаои на 24-й минуте сравнял счет.

Через четыре минуты после начала второго тайма Дом вывел «Берсхот» вперед. Гости смогли вырвать победу в последние двадцать минут матча. Сначала Радич на 72-й минуте сделал счет 2:2., забив автогол. Зорган через шесть минут принес своей команде победу.

2:3 — выездная победа «Шарлеруа».

«Берсхот»: Ванхамель — Бурден, ван ден Берг, Радич, Халаимия — Дом, Сануси, Питермат — Себаои, Шенкленд, Вака.

«Шарлеруа»: Коффи — Бессиль, Озорнвафор, Кнежевич — Кайембе, Хейманс, Илаймахаритра, Зорган, Тчатчоуа — Байо, Баджи.

После этого матча «Шарлеруа» набрал 46 очков и занял 6-е место. «Берсхот» с16-ю очками расположился на 18-й строчке в турнирной таблице.