Путин поддержал идею проведения уроков исторической памяти
Идею проведения в стране уроков исторической памяти поддержал президент России Владимир Путин 3 июля на заседании рабочей группы, готовившей поправки к Конституции.
«По поводу уроков исторической памяти — замечательная идея, полностью поддерживаю», — сказал президент, отвечая на озвученное на заседании предложение.
Напомним, 19 июня в «Российской Газете» вышла статья президента РФ, посвященная истории и причинам Второй мировой войны. Англоязычный перевод статьи был также размещен в американском журнале National Interest.
В статье на основании фактов и документов изложена точка зрения российского лидера о том, что побудило нацистскую Германию напасть на СССР, и руководство каких стран ей в этом способствовало.
Читайте также: В России существует проблема с исторической памятью — интервью