«Зенит» не без приключений переиграл «Баварию» в баскетбольной Евролиге

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Санкт-петербургский «Зенит» растерял преимущество в 17 очков, но все равно переиграл мюнхенскую «Баварию» в четвертом туре регулярного чемпионата Евролиги 14 октября в Санкт-Петербурге.

Первая половина игры осталась за «Зенитом» — 43:35. В третьей четверти (11:25) в игре петербургского клуба случился провал, к последней десятиминутке питерцы подошли с отставанием в шесть очков. Но в четвертой четверти хозяева взяли игру под контроль (25:11) и довели матч до победы — 79:71.

В составе «Зенита» наилучшую результативность продемонстрировал центровой Джордан Мики, на счету которого 18 очков. У «Баварии» лучшим стал легкий форвард Дэрран Хиллиард (24 очка).

Отметим, «Зенит» занимает четвертое место, выиграв три из четырех матчей в сезоне Евролиги.