Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Женский масс-старт в Рупольдинге: Пройс победила, сборная РФ — мимо топ-10

Изображение: Википедия
Франциска Пройс

В гонке с общего старта у женщин одержала победу немка Франциска Пройс на 5-этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, 20 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Представительница бундестим опередила в предфинишных разборках норвежку Ингрид Тандревольд и словачку Паулину Фиалкову, которые отстали от Пройс на 0,2 и 15,1 секунды, соответственно.

Вся призовая тройка продемонстрировала безупречную стрельбу, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах (0).

Российским девушкам, как и мужчинам незадолго до этого, не удалось поучаствовать в борьбе за призовые места. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала на 17-м (2 промаха), Ирина Старых — на 18-м (1), Светлана Миронова — на 20-м (3), и, наконец, Евгения Павлова — на 28-м месте (0).

Таким образом, представителям сборной РФ не удалось завоевать в немецком Рупольдинге ни одной медали. Наилучшим результатом для российских биатлонистов стали пятые места в женской и мужской эстафетах.

Женским масс-стартом увенчалась программа 5-го из 10-ти запланированных этапов Кубка мира, который проводился в немецком Рупольдинге. Вторая половина сезона 2018/2019 начнется 24 января в итальянской Антерсельве.