Путь ухода от Культа потребительства, только один! Культ Даяния! Нужно учиться отдавать и культивировать Культ Даяния.
По сути, это переход к общности интересов, общинности уклада жизни, когда ценно только то, чем мы можем обмениваться друг с другом, а не покупать и продавать друг другу. При том, обмениваться нужно без посредников и денег. Но это наше Будущее!
Религия исполнила свою роль - "анестезии для униженного сердца невежественного, забитого, обманутого бедняка" ( Ленин), Образование же , дало возможность познавать мир. Теперь пришла настоящая Свобода Воли, и она реальна. Свобода выбора человека одухотворенного, знающего - что знать и кем быть.
Мир материальных ценностей сменяется миром ценностей Идейных. В скором будущем все события будут происходить именно в этом диапазоне, с нарастающей активностью. А для этого, остатки мира грубо-материального, не поддающегося трансформации и усовершенствованию, будут растворены, разрушены, сметены со сцены Истории Кульуры .
Позиция редакции ИА Красная Весна может не совпадать с позицией авторов комментариев. Редакция запрещает использование в комментариях мата, оскорблений и грубости. Недопустимы экстремистские высказывания, а также иные сообщения, нарушающие закон Российской Федерации.
ЭЛ № ФС 77-84377 от 16 января 2023 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор),
ИА № ФС 77-67948 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).