1. Культурная война
  2. Музеи России
ИА Красная Весна /
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
ico

Юрий Носов 09:13 29.03.23

Если на протяжении 40 лет интеллигенцию выращивали с ориентацией на Запад в песочнице антисоветизма, то какие могут тут быть выводы? Что выросло, то выросло. Чудо, что она хотя бы что-то блеет о любви к своей стране.

Но для того, чтобы отличать Сталина от Мики Мауса надо обладать не только какими-то зачатками патриотического чувства. Нужно отказаться от той самой песочницы, в которой её выращивали и где были построены все эти замки из либерально-диснеевского песка.

Вылезти из антисоветской песочницы будет не просто. Тем более, что ей уже 40 лет, а не четыре годика. И тут пример Медведева хоть и показателен, но не является особенно значимым. Когда кого-то вынимают из песочницы и заставляют идти в школу - это редко приводит к тому, что все прочие детки следуют за ним.

Нужно чтобы родители в лице гражданского общества подтолкнули сделать первый шаг. Она должна понять, что такое поведение не приемлемо и пора отбросить грабельки с ведерком и Мики Маусом в сторону.

И тут вообще-то вопрос к тем, кто данное назначение осуществил. У них-то самих какие взгляды? Они почему не окоротили язык своей подчиненной? Или они тоже Сталина за Мики Мауса принимают?