1. Экономическая война
  2. Экономика России
Москва, / ИА Красная Весна
Напишите комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно представиться.
ЕВ

Евгений Виноградов 20:44 15.04.23

У России есть только один постоянный "партнер" - ее армия. Только когда отношения с этим "партнером" будут поставлены на первое место и когда Россия сможет эти обязательства самостоятельно обеспечивать, тогда у нее начнут появляться самые настоящие друзья вовне.

Самостоятельно обеспечивать значит, что государство возьмет на себя ответственность за исполнение этих обязательств и будет само решать задачу по их обеспечению, будет инициатором. Предложенная модель "пусть бизнес активничает, а мы его поддержим" не взлетит, это очевидно.

Даже если бизнес очень будет хотеть, он все равно не сможет решить эту задачу, потому что у нее государственный масштаб. Для примера, бизнес не будет восстанавливать массовое полноценное среднее и высшее образование, без которого никаких технологических суверенитетов не получится. Про это еще Адам Смит писал.

ЛМ

Лев Митрофанов 06:48 16.04.23

"Пустые хлопоты" или имитация деятельности.

Крах пятисотлетней системы отношений - это и крах любого бизнеса. В этих условиях от правительства требуется программа национализации и деприватизации, а оно занимается онанизмом - имитацией жизниспособности существующей системы.

ВВ

Владимир Васильев 09:31 16.04.23

У России есть только один постоянный "партнер" - ее арм...

Для начала хотя бы цель нужна: куда страна идëт. Иначе зачем что-то делать?

ico

Миша Осокин 20:51 16.04.23

Прежде всего надо отметить и отдать должное, что правительство достойно выдержала санкционный удар. На мой взгляд основная проблема нашего развития - это чиновник, который не работает, если нет его личной выгоды. Что с этим делать не понятно?

ico

Миша Осокин 20:57 16.04.23

Для начала хотя бы цель нужна: куда страна идëт. Иначе ...

Согласен, сейчас понимания куда мы идём, что строим, нет! Также нет оценки на государственном уровне того, что с нами произошло в 90-ые. А главное, что мы должны сделать, чтобы такого никогда не повторилось?

ЛМ

Лев Митрофанов 08:30 17.04.23

Миша Осокин 20:57 16.04.23

Согласен, сейчас понимания куда мы идём, что строим, не...

Ну почему же нету-то? Сегодня основной целью "прозаседавшихся банкротов" является сохранение власти и отприватизированного. Всё остальное постольку-поскольку и в рамках такого сохранения.