В первую неделю осени в РФ выросло число новых случаев заболевания COVID-19
За прошедшую неделю с 31 августа по 6 сентября в России зафиксировано 35 371 новый случай заражения коронавирусом, что на 1 545 случаев больше, чем неделей ранее, следует из данных, опубликованных 7 сентября оперштабом по борьбе с коронавирусом.
На позапрошлой неделе с 24 по 30 августа в России было зафиксировано 33 826 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, в процентном отношении рост составил 4,57%.
Отметим, начиная со второй недели июня в России стабильно снижалось число новых случаев заражения коронавирусом. Однако в последнюю неделю августа и первую неделю сентября показатель начал расти.
При этом за прошедшую неделю увеличилось и общее число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19: со 168 756 пациентов по состоянию на 31 августа до 169 542 пациентов по состоянию на 7 сентября.
Всего за неделю было выписано 33 890 пациента. Умерло от COVID-19 за неделю 695 человек.
На текущий день в России с начала пандемии зафиксировано 1 030 690 случаев заражения коронавирусом. 843 277 человек выздоровели, 17 871 человек умерли. Общий процент выздоровевших составляет 81,82%, умерших — 1,73%.
Отметим, изначально пандемия коронавируса привлекла большое внимание из-за прогнозов о высокой смертности. Впоследствии стало ясно, что данные прогнозы оказались ошибочны. По мнению некоторых экспертов, прогнозы смертности могли завышались целенаправленно с политическим целями.
Читайте также: Кургинян назвал «аферистов», спровоцировавших истерию из-за коронавируса