Стало известно, сколько свердловских врачей заразились коронавирусом

Сэмюэль Люк Филдс. Врач. 1891 (фрагмент)
Сэмюэль Люк Филдс. Врач. 1891 (фрагмент)

11 врачей в Свердловской области заразились коронавирусом, сообщили в областном оперштабе по борьбе с инфекцией, 27 апреля передает портал «E1.RU».

Подробностей о том, в каких городах и больницах работали медики, в оперативном штабе не сообщили, так как это позволит идентифицировать их и может привести к нарушению прав врачей. «Это вызывает обеспокоенность правозащитников и тревогу у представителей медицинского сообщества», — подчеркнули в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Читайте также: В Аргентине соседи посоветовали врачу найти себе другое жилье

Напомним, ранее сообщалось о случае угроз врачу-урологу в Аргентине. Придя домой после работы, он обнаружил под дверью записку, в которой ему настоятельно рекомендовали найти «другое место для жизни», так как он подвергает «риску жизни всех здесь». Такое поведение соседей он объяснил влиянием «изоляции, которая выводит из равновесия».

Комментарии
Загружаются...