В Крыму продолжают ужесточать ограничения в связи с пандемией

Более жесткие ограничения планируют ввести в Феодосии, Судаке, а также Джанкойском, Красногвардейском районах. Об этом заявила руководитель МУ Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская 7 июля на заседании оперативного штаба.
«В связи с этим сегодня будут внесены предложения по внесению перечисленных административных территорий в тот пункт указа с более жесткими ограничениями, в который у нас были включены Симферополь, Симферопольский район, Ялта и Алушта», — заявила Пеньковская.
Отметим, большая часть граждан России негативно относится к коронавирусным ограничениям и обязательной вакцинации. Петицию против принудительной вакцинации поддержали десятки тысяч граждан и десятки организаций.
Многие крупные иммунологи, вирусологи и врачи считают опасной вакцинацию от COVID-19 недопроверенными препаратами. Против массовой вакцинации от COVID-19 выступили вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун.
В России с призывом к представителям власти прислушаться к мнению все более широкого круга ученых и прекратить «добровольно-принудительную» вакцинацию обратился, в частности, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.
Читайте также: Впереди переворот? Куда ведет вакцинация