Хельсинки, / ИА Красная Весна

Сборная Россия обыграла Норвегию на чемпионате мира U-19 по хоккею с мячом

Изображение: Bandyvideo.net
Хоккей с мячом. Сборная Норвегии

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над Норвегией на круговом турнире чемпионата мира среди юниоров не старше 19 лет. Матч состоялся на стадионе «Каллио» в столице Финляндии Хельсинки 25 января.

Первый мяч на 6-й минуте отправляет в ворота скандинавской сборной Егор Ахманаев. После пропущенного гола норвежцы активно включаются в игру, заставляя трех российских хоккеистов одного за другим удаляться на скамейку штрафников. Но это не мешает лучшему бомбардиру сборной Ахманаеву соорудить второй мяч на 23-й минуте встречи.

На 33-й минуте норвежцы все-таки проводят результативную атаку — автором гола становится игрок норвежского «Стабек Банди» Маркус Фремстад — 1:2. Однако на этом успехи Норвегии заканчиваются, а точные удары капитана Романа Дарковского на 38-й минуте и нападающего красноярского «Енисея» Игоря Середкина на 58-й минуте устанавливают окончательный счет матча — 1:4.

Сборная Норвегии — Сборная России 1:4 (0:2)

Голы забивали: Маркус Фремстад (33) — Егор Ахманаев (6,23), Роман Дарковский (38), Игорь Середкин (58)

Напомним, первый игровой день чемпионата мира среди юниоров младше 2000 года рождения сборная России, после поражения от шведов и крупной победы над сборной Украины, завершила на третей строчке турнирной таблицы.