Биатлонист Вагин выиграл спринт на турнире в Ханты-Мансийске

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первое место в спринтерской гонке занял биатлонист из Ханты-Мансийска Егор Вагин 22 ноября на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, сообщили в пресс-службе турнира.

Вагин допустил два промаха и пробежал 7,5 км за 22 минуты 51,3 секунды. Напомним, что в индивидуальной гонке, которая прошла 20 ноября, он был дисквалифицирован.

«Серебро» забрал Иван Филатов. Его отставание составило 19,9 секунды. На огневых рубежах он ошибся четыре раза.

Обладателем бронзовой медали стал Сергей Радюшкин. Результат биатлониста составил 46,9 секунды отставания от Вагина. Помимо этого, он допустил единственный промах на «стойке».

Победитель индивидуальной гонки Александр Баландин показал пятый результат. Он отстал на 1 минуту 21,5 секунды и четырежды ошибся на огневых рубежах.

Результаты спринтерской гонки:

Место Спортсмен Результат
1 Егор Вагин 22:51.3 (2 промаха)
2 Иван Филатов (двое — Ханты-Мансийск) +19.9 (4)
3 Сергей Радюшкин (Нижневартовск) +46.9 (1)
5 Александр Баландин (Ханты-Мансийск) +1:21.5 (4)

Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. В шестой гонке участвовали 21 юношей 17-18 лет. За один промах в спринте спортсмен должен пройти штрафной круг.