Биатлонист Кугаевский одержал вторую победу подряд на турнире в ХМАО-Югре

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Вторую победу подряд одержал биатлонист из Ханты-Мансийска Артем Кугаевский на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, 22 ноября сообщает пресс-служба турнира.

Напомним, 20 ноября Кугаевский победил в индивидуальной гонке. 22 ноября он выиграл спринт. С одним промахом на «лежке» биатлонист пробежал 6 км за 20 минут 18,1 секунды.

Серебряную медаль взял Матвей Двужильный, который уступил Кугаевскому 33,3 секунды. На его счету три незакрытые мишени на «стойке».

Третье место занял Иван Савченко. Его отставания от Кугаевского и Двужильного составили 51,8 секунды и 18,5 секунды соответственно. На двух огневых рубежах он четырежды попал в «молоко».

Результаты спринтерской гонки:

Место Спортсмен Результат
1 Артем Кугаевский 20:18.1 (1 промах)
2 Матвей Двужильный (двое — Ханты-Мансийск) +33.3 (3)
3 Иван Савченко (Сургутский район ХМАО-Югры) +51.8 (4)

Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. В пятой гонке участвовали 45 юношей 15-16 лет. За один промах в спринте спортсмен должен пройти штрафной круг.