Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» в овертайме обыграл «Рому» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Португальский футбольный клуб «Порту» обыграл на своем поле итальянскую «Рому» 6 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В первом матче, прошедшем в Риме победу со счетом 2:1 одержала «Рома». «Порту» был вынужден отыгрывать отставания.

Счет в ответном матче открыл нападающий «Порту» Франсиско Тикиньо на 26-й минуте, замкнув передачу Муссы Мареги. Но «Рома» до конца первого тайма отыграла отставание. Капитан римлян Даниэле Де Росси реализовал пенальти.

Второй тайм начался с гола Мареги на 52-й минуте. Счет стал 2:1 и не изменился до конца основного времени. «Порту» смог перевести игру в дополнительное время.

Исход встречи решился уже на исходе второго дополнительного тайма. На 116-й минуте главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота «Ромы» после просмотра видеоповтора, в котором Алессандро Флоренци нарушил правила. Алекс Теллес уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Рома» завершила свой евросезон.

«Порту» 4-4-2: Касильяс; Милитао (103’ Перейра), Фелипе, Пепе, Теллес; Отавио (94’ Эрнани), Эррера, Данилу, Корона (69’ Браими); Марега, Тикиньо (78’ Фернандо)

«Рома» 3-4-3: Ольсен; Манолас, Ж. Жезус, Маркано (77’ Кристанте); Карсдорп (55’ Флоренци), Н’Зонзи, Де Росси (45’ Пеллегрини, 96’ Шик), Коларов; Дзаньоло, Джеко, Перотти

Отметим, 5 марта в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли дортмундская «Боруссия» и амстердамский «Аякс». А 6 марта еще одним четвертьфиналистом стал английский «Манчестер Юнайтед».