Лондон, / ИА Красная Весна

«Арсенал» переиграл «Лидс» и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

Изображение: (сс) wonker
Болельщики «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» уверенно обыграл «Лидс Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка английской Лиги 26 октября в Лондоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Однако во втором тайме «канониры» сломили сопротивление «Лидса» благодаря голам Калума Чемберса с передачи Николя Пепе на 55-й минуте и Эдварда Нкетиа на 69-й минуте — 2:0, уверенная победа «Арсенала».

«Арсенал» пробился в четвертьфинал турнира.

«Арсенал» — Лено, Уайт (Чемберс, 55), Колашинац, Соареш, Холдинг (Нуну Тавареш, 76), Эль-Ненни (Локонга, 72), Мэйтленд-Найлз, Мартинелли, Смит-Роу (Ляказетт, 72), Пепе, Нкетиа.

«Лидс» — Мелье, Стрейк, Драме, Льоренте (Купер, 59), Даллас, Харрисон, Форшоу (Клих, 46), Робертс (Гелхардт, 53), Филлипс, Джеймс (Саммервилл, 70), Родриго (Гринвуд, 70).

Предупреждения: Робертс (23), Соареш (59).