Врио президента Абхазии попросил Путина ввести цензуру в российских СМИ

Изображение: Алексей Колесников © ИА Красная Весна
Сухум. Абхазия
Сухум. Абхазия

Все «кандидаты нового поколения» на пост президента Абхазии единодушно выражают поддержку развитию и укреплению братских отношений с Россией, заявил временно исполняющий обязанности главы Абхазии Валерий Бганба в письме президенту РФ Владимиру Путину, 28 января сообщает пресс-служба абхазского лидера.

По его словам, все кандидаты «зарекомендовали себя как ответственные политики, преданные интересам народа Абхазии» и одновременно стремящиеся к «развитию и укреплению братских отношений с Российской Федерацией».

Более того, к этому стремится всё абхазское общество, отметил Бганба, и «консенсус по этому вопросу… останется неизменным независимо от результатов выборов».

Однако, добавил он, в некоторых российских СМИ необоснованно формируется искаженный политический дискурс, согласно которому «в Абхазии существуют силы, стремящиеся подорвать наши отношения с Россией».

И только этот дискурс может, по словам врио главы Абхазии, «негативно сказаться на абхазо-российской дружбе». Все ошибки, допущенные предыдущими властями на протяжении последних десятилетий, остались в прошлом, уточнил он.

Теперь же, заверил Бганба, «все участники предвыборной гонки осознают, что дружба и тесное сотрудничество с Россией являются ключевыми для обеспечения стабильности и безопасности» Абхазии. А народ страны является «надежным партнером России в противостоянии коллективному Западу», добавил он.

В связи с этим врио президента Абхазии попросил Путина не допустить «процессы, способные негативно отразиться на многолетних дружественных связях Абхазии и России», а для этого воспрепятствовать «распространению недостоверной информации и искусственному нагнетанию негативного фона».