Турин, / ИА Красная Весна

«Локомотив» шел ко второй победе в Лиге чемпионов, но столкнулся с Дибалой

Изображение: picsa.tm

Поражением московского «Локомотива» от туринского «Ювентуса» со счетом 1:2 завершился матч 3-го тура группы D в Лиге чемпионов в Турине 22 октября.

Причем матч, несмотря на игровое преимущество хозяев поля, складывался для «железнодорожников» как нельзя лучше. На 30-й минуте Гилерме вынес мяч от своих ворот, футбольный снаряд подхватил Алексей Миранчук и отдал пас на левый угол штрафной площади туринцев. Жоао Марио нанес сильный удар по воротам Войцеха Щенсны, который справился с ударом, но на добивании был первым Алексей Миранчук — 0:1!

С этой минуты «Ювентус» осадил ворота российской команды, и все его попытки были тщетны влоть до 77-й минуты. Потрясающий по силе и красоте удар удался аргентинскому форварду туринцев Пауло Дибале из-за пределов штрафной площади, Гилерме лишь проводил взглядом влетевший в угол ворот мяч — 1:1.

Буквально через 2 минуты «Ювентус» добыл победу в непростой встрече — на 79-й минуте всё тот же Дибала оказался первым на добивании после сильнейшего выстрела Алекса Сандро, с которым справился Гилерме. Однако голкипер сборной России по футболу не смог ничего противопоставить против удара Дибалы в тот же, правый от вратаря, угол ворот — 2:1.

«Ювентус» — Шченсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лигт, Хедира (Игуаин, 48'), Куадрадо, Бентанкур, Матюиди (Рабьо, 65'), Пьянич, Роналду, Дибала (Бернардески, 81').

«Локомотив» — Гильерме, Серкейра, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Крыховяк (Коломейцев, 83'), Жоау Мариу, Миранчук, Баринов, Идову, Эдер.

Отметим, после 3-го тура в квартете D самого престижного европейского футбольного турнира установилось двоевластие — имея по 7 баллов в активе, лидируют «Ювентус» и «Атлетико». «Локомотив» с тремя очками идет третьим, «Байер» с нулем — четвертый.