Мадрид, / ИА Красная Весна

Лига чемпионов. «Атлетико» победил «Байер» с любимым счетом в равной игре

Победу со счетом 1:0 в над леверкузенским «Байером» одержал «Атлетико» в рамках 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде 22 октября.

В первом тайме команды и не думали выдавать зрелище для мадридских болельщиков — оба коллектива демонстрировали оборонительный футбол с обилием стыков и борьбы на каждом участке поля.

Во втором тайме игра также шла до первой ошибки. При том, что немецкая команда больше владела мячом, пропустила роковой гол именно она. Злополучной для леверкузенцев стала 78-я минута.

Парти запустил атаку «Атлетико» по левой бровке, Лоди протащил мяч к штрафной соперника и подал точно под удар головой Альваро Морате, который в момент результативного удара выиграл позицию у защитника немецкой команды — 1:0.

Финальный штурм у «Байера» вроде бы получался, команда «чертила» комбинации у штрафной мадридцев, но ни одного удара в створ в финальной стадии матча так и не нанесла. 1:0 — трудовая победа подопечных Диего Симеоне.

«Атлетико» — Облак, Фелипе, Лоди, Триппьер, Хименес (Эрмосо, 15'), Томас, Сауль, Эррера, Коке (Мората, 70'), Корреа (Лемар, 62'), Диего Коста.

«Байер» — Градецки, Бендер (Драгович, 90'), Вайзер, Та, Бендер, Баумгартлингер, Демирбай (Аларио, 84'), Бельараби, Амири, Хавертц (Паулиньо, 76'), Фолланд.

Отметим, после победы над «Байером» мадридский «Атлетико» набирает в трех матчах группы D Лиги чемпионов УЕФА семь очков и делит первое место в квартете с туринским «Ювентусом» (7 баллов в активе). Московский «Локомотив» идет третьим с тремя очками. У «Байера» — ни одного набранного очка в трех играх.